NASA завершила подготовку новой группы астронавтов

Космические технологии

10 января в Космическом центре им. Джонсона прошла торжественная церемония, посвященная завершению подготовки 22-го набора астронавтов. В состав «выпуска» вошло тринадцать человек — семь мужчин и шесть женщин. Одиннадцать из них являются сотрудниками NASA, двое — Канадского космического агентства (CSA).

Сразу после зачисления в корпус астронавтов претенденты на космический полет официально занимают должность «кандидат в астронавты». После успешного прохождения двухлетней подготовки они избавляются от приставки «кандидат». Кроме того, им выдаются серебряные значки в виде звезды с тремя лучами, пересекающими эллипс. По завершении космического полета астронавт получает право носить золотой значок.

По традиции, каждый набор астронавтов получает собственное прозвище. Так, самая первая группа вошла в историю как «Семерка Меркурия», четвертая была прозвана «Учеными», семнадцатая — «Пингвинами». Что касается нынешнего набора, то его назвали «Черепахами» (Turtles).

С начала нынешнего века NASA в среднем проводит наборы новых астронавтов в среднем один раз в 4-5 лет. С учетом недавнего выпуска сейчас в штате агентства числится 48 астронавтов.

По материалам https://www.nasa.gov